Australian Open, day-2: Sinner, esordio nella notte italiana. In campo 6 azzurri. Ecco Medvedev e Muguruza

Rod Laver Arena

dalle 11:00 (l’1:00 di notte in Italia)

C. Burel vs [3] G. Muguruza
[7] I. Swiatek vs [Q] H. Dart
H. Laaksonen vs [2] D. Medvedev

dalle 19:00 (le 9 in Italia)

[WC] S. Sanders vs [2] A. Sabalenka
M. Ymer vs [4] S. Tsitsipas

Margaret Court Arena

dalle 11:00

[WC] D. Saville vs R. Peterson
[5] A. Rublev vs G. Mager
[14] S. Halep vs M. Frech

dalle 19:00

L. Musetti vs [32] A. de Minaur
S. Stephens vs [17] E. Raducanu

John Cain Arena

dalle 11:00

[20] P. Kvitova vs S. Cirstea
[6] A. Kontaveit

dalle 15:00 (le 5:00 in Italia)

[21] N. Basilashvili vs [WC] A. Murray

dalle 19:00

[Q] L. Broady vs N. Kyrgios

KIA Arena

dalle 11:00

[WC] R. Anderson vs [WC] S. Stosur
[LL] J. Sousa vs [11] J. Sinner
[8] C. Ruud vs A. Molcan
[16] A. Kerber vs K. Kanepi

1573 Arena

dalle 11:00

[13] D. Schwartzman vs F. Krajnovic
[WC] M. Inglis vs [23] L. Fernandez
E. Ruusuvuori vs [9] F. Auger Aliassime
[Q] C. Dolehide vs [27] D. Collins

Court 3

dalle 11:00

[19] E. Mertens vs V. Zvonareva
S. Johnson vs J. Thompson
C. Tauson vs A. Sharma
A. Popyrin vs A. Rinderknech

Court 5

dalle 11:00

M. Doi vs K. Kucova
[31] M. Vondrousova vs [WC] P. Hon
M. Creissy vs [22] J. Isner
A. Seppi vs K. Matchrzak

Court 6

dalle 11:00

[15] R. Bautista Agut vs S. Travaglia
A. Bondar vs [10] A. Pavlyuchenkova
A. Konjuh vs S. Rogers
A. Davidovich Fokina vs [WC] A. Bolt

Court 7

dalle 11:00

[Q] E. Gomez vs [27] M. Cilic
[26] G. Dimitrov vs [Q] J. Lehecka
V. Golubic vs Z. Shuai
A. Li vs Xinyu Wang

Court 8

dalle 11:00

[WC] C. O’Connell vs H. Gaston
[Q] S. Voegele vs [25] D. Kasatkina
H. Watson vs M. Sherif
[Q] M. Marterer vs [20] T. Fritz

Court 12

dalle 11:00

[Q] E. Skatov vs [Q] N. Gombos
[Q] E. Bektas vs L. Samsonova
[Q] T. Daniel vs [Q] T. Barros Vela

Court 13

dalle 11:00

[29] U. Humbert vs R. Gasquet
Z. Diyas vs [12] E. Rybakina
[24] D. Evans vs D. Goffin
M. Bouzkova vs [Q] R. Marino

Court 14

dalle 11:00

P. Kohlschreiber vs M. Cecchinato
M. Linette vs A. Sevastova
[Q] T. Machac vs J. Cerundolo

Court 15

dalle 11:00

O. Dodin vs I. C. Begu
B. Paire vs T. Monteiro
[Q] K. Volynets vs B. Haddad Maia
S. Baez vs A. Ramos Vinolas

Court 16

dalle 11:00

A. Cornet vs [Q] V. Tomova
R. Carballes Baena vs R. Berankis
[LL] D. Dzumhur vs P. Andujar
[Q] S. J. Jang vs D. Kovinic

Court 17

dalle 11:00

B. van de Zandschlup vs J. Struff
[Q] H. Baptiste vs C. Garcia
[29] T. Zidansek vs A. Rus
F. Tiafoe vs [Q] M. Trungelliti